Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 мая 2020 года В Кызыле инспекторы ДПС задержали подозреваемых в угоне автомобиля

Ночью в дежурную часть Управления МВД России по городу Кызылу обратился местный житель, сообщивший об угоне его автомашины, припаркованной во дворе многоэтажного дома.

Для установления местонахождения похищенного транспорта и задержания злоумышленников незамедлительно были ориентированы наряды наружных служб.

Спустя некоторое время инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД при МВД по Республике Тыва заметили машину отечественного производства без государственных регистрационных знаков, двигавшуюся на большой скорости. Включив проблесковые маячки и звуковой сигнал, госавтоинспекторы приступили к преследованию автомобиля. На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал и продолжал движение, пытаясь выехать из города. На территории заброшенного химсклада инспекторы ДПС настигли машину. Водитель и пассажир попытались скрыться, но были задержаны стражами правопорядка.

Как выяснилось, 25-летний мужчина находился за рулём в состоянии опьянения. От прохождения процедуры освидетельствования он отказался. Установлено, что задержанный в 2018 году привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения. Второй соучастник преступления – его ровесник, житель села Шуй Бай-Тайгинского района. Подозреваемые дали признательные показания, транспортное средство возвращено владельцу.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», продолжается.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости