Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 мая 2020 года Полицейские УМВД России по Костромской области проводят проверку по факту дистанционного мошенничества на 4 миллиона 600 тысяч рублей

В феврале 2020 года 77-летняя костромичка в поисках работы на дому зарегистрировалась на неизвестном интернет-сайте и предоставила свое резюме. Через короткое время с ней связался молодой человек и предложил помощь в решении ее вопроса. На протяжении 3 месяцев пенсионерка добровольно проходила платные онлайн курсы, вебинары и обучение по предложенным вариантам работы. Как только пострадавшая соглашалась на подходящую для неё вакансию, консультант убеждал её вновь пройти платное обучение, но уже по другой специальности.

В начале мая женщина все-таки получила приглашение от работодателя. Но тут выяснилось, что для официального трудоустройства необходимо оплатить оформление документов, а также внести первоначальный взнос. Костромичка продолжила добросовестно выполнять инструкции и переводить на указанные счета личные сбережения. Только после того, как помощники перестали выходить на связь, женщина связалась с биржей труда, чтобы уточнить информацию о своем трудоустройстве, и узнала об обмане. По словам заявительницы, на афере с трудоустройством она потеряла в общей сложности 4 миллиона 600 тысяч рублей.

По данному факту проводиться проверка. Полицейские УМВД России по Костромской области призывают жителей нашего региона быть более бдительными и всю полученную информацию проверять.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости