Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 мая 2020 года УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области предупреждает

Нижегородская Госавтоинспекиця обращается к водителям транспортных средств с просьбой быть внимательными при движении задним ходом. Водитель обязан убедиться, что этот маневр будет безопасен для других участников дорожного движения, при необходимости он должен прибегнуть к помощи других лиц.

Особенно это важно в жилых зонах. Пешеходы должны быть не менее внимательны. Как правило, он имеет преимущество в движении перед автомобилями на дворовой территории, но, в первую очередь, необходимо подумать о своей безопасности. Находясь там, где могут двигаться автомобили, нужно смотреть по сторонам, чтобы убедиться, что вам уступают дорогу.

Подполковник полиции Дмитрий Мацкевич, заместитель начальника ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, предупреждает водителей и пешеходов: «Будьте внимательны при движении по улицам и дорогам города и области. Уступайте друг другу. Выполняя эти простые правила, мы сохраним много жизней».

Так, 24 мая 2020 года на ул. Советской Армии Автозаводского района Нижнего Новгорода водитель, управляя автомобилем «Газель», при движении по дворовой территории задним ходом совершил наезд на пешехода. В результате ДТП, 71-летний пешеход получил смертельное ранение. За рулем автомобиля находился опытный водитель с водительским стажем более 10 лет.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 13:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости