Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 мая 2020 года В Череповце сотрудники полиции по горячим следам раскрыли угон автомобиля

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу обратился молодой человек 1995 г.р. с заявлением о пропаже личного автомобиля марки «ВАЗ».

Мужчина пояснил, что припарковал машину во дворе своего дома, а в вечернее время обнаружил пропажу.

В тот же день, в ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции нашли транспортное средство брошенным во дворе одного из торговых центров Индустриального района города. Сотрудники уголовного розыска установили личность возможного подозреваемого. Им оказался ранее несудимый, местный житель 1990 г.р.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный пояснил, что ранее, потерпевший поставил на свой автомобиль аккумуляторную батарею, которую он у него одолжил и долгое время ее не возвращал. На этой почве у них возник конфликт и чтобы проучить своего друга, он решил угнать его автомобиль.

По данному факту подразделением дознания УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 13:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости