Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 мая 2020 года В выходные дни сотрудниками ГИБДД Томской области пресечено более 600 нарушений ПДД участниками дорожного движения

С наступлением теплой погоды сотрудники Госавтоинспекции Томской области усилили профилактическую работу с участниками дорожного движения. Увеличение плотности нарядов ДПС приходится, в частности, на выходные дни. Связано это с увеличение числа поездок томичей на дачные участки и к местам отдыха. Ещё одна причина усиленных мер профилактики – увеличение на дорогах региона числа мототранспорта. Особое внимание в ходе подобных рейдов уделяется профилактике нарушений водителями мототранспорта. В рамках межведомственного взаимодействия сотрудники Управления Росгвардии по Томской области оказали содействие инспекторам ДПС ГИБДД в контроле за движением транспортных средств. Оператор беспилотного летательного аппарата совместно с инспекторами ГИБДД отслеживает движение транспортных средств в населенном пункте и в случае нарушения ПДД ими, задерживают нарушителей.

На контроле и выезды транспортных средств на полосу встречного движения. С помощью беспилотного летательного аппарата правоохранители могут фиксировать нарушения ПДД в радиусе нескольких километров.

В минувшие выходные дни, с 22 по 24 мая, автоиснпекторами пресечено 620 нарушений ПДД, из них 26 связанных с выездом на полосу встречного движения. За управление транспортными средствами с признаками опьянения задержаны 35 водителей и 34 водителя, которые управляли автомототранспортом, не имея права управления либо лишенные такого права. В 13 случаях были нарушены правила перевозки несовершеннолетних пассажиров. Также пресечено 36 нарушение пешеходами и 43 нарушения ПДД водителями мототранспорта.

Благодаря проделанной сотрудниками Госавтоинспекции профилактической работе удалось не допустить возможного роста дорожно-транспортных происшествий на территории региона, характерного для летнего сезона.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости