Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2020 года В Моздокском районе Северной Осетии расследуются сразу два уголовных дела по факту грабежа

В дежурную часть отдела МВД России по Моздокскому району обратился житель г. Моздока 1957 года рождения. В своем заявлении он просил полицейских принять меры к знакомым мужчинам в возрасте 30 и 52 лет, которые были у него в гостях и, воспользовавшись беспомощностью, открыто похитили принадлежащие ему денежные средства.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, стало известно, что 52-летний житель соседней республики, который приехал в Моздок в гости к дочери, стал просить у пенсионера деньги в долг. Когда пожилой моздокчанин отказал в просьбе, собеседник нанес ему удар кулаком по голове, выхватил из кармана брюк деньги в размере 600 рублей и скрылся.

Пока хозяин квартиры приходил в себя после падения, 31-летний мужчина подошел к старику и, увидев у него в кармане брюк денежные средства в размере 4400 рублей, взял их и тоже покинул квартиру.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемых в совершении противоправных действий в отношении пожилого мужчины. В скором времени они были задержаны и доставлены в районный отдел полиции.

Следственным отделом ОМВД России по Моздокскому району в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.1 и ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости