Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 мая 2020 года В Астрахани полицейские поздравили с 90-летием труженицу тыла и ветерана органов внутренних дел Александру Иванушкину

В свой 90-летний юбилей труженица тыла и ветеран органов внутренних дел Александра Иванушкина приняла дистанционные поздравления от руководства и сотрудников Отдела организации дознания УМВД России по Астраханской области. Ей пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии, передали цветы и ценный подарок.

Александра Петровна родилась в селе Грачи. В годы Великой Отечественной войны, не жалея сил, трудилась ради приближения Победы. Будучи подростком, она помогала рыть окопы и траншеи, устанавливать защитные ограждения, внося свою лепту в общую победу над врагом. Отец Александры Иванушкиной погиб на фронте за два дня до разгрома врага.

Службе в органах внутренних дел Александра Иванушкина посвятила 30 лет своей жизни, 14 из которых проработала в паспортной службе. Майор милиции в отставке Иванушкина была отмечена медалями «За безупречную службу» всех 3 степеней, медалью «Ветеран труда» и другими ведомственными наградами.

Даже уйдя на заслуженный отдых, Александра Петровна проводит работу по патриотическому воспитанию молодежи, активно участвует в общественной жизни города, является примером для подрастающего поколения, часто выступает перед ними с воспоминаниями о военных годах и службе в милиции.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 15:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости