Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 мая 2020 года В Волжском районе местный житель обвиняется в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Волжский» окончено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Вечером 29 марта 2020 года сотрудники ДПС МО МВД России «Волжский» у дома по улице Заводская г. Волжска остановили автомобиль марки «Nissan». В ходе проверки документов госавтоинспекторы выявили у водителя признаки алкогольного опьянения и отстранили его от управления транспортом. Полицейские предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование, однако тот от процедуры отказался. Кроме того, стражи порядка выяснили, что ранее волжанин уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Тогда судом он был оштрафован на 30 000 рублей, а также лишен права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. На этот раз автолюбитель стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания в виде двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости