Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 мая 2020 года В Воркуте пенсионер закрыл похитителей в своем гараже, в который они проникли, взломав замок

В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте обратился местный житель и сообщил о том, что из принадлежащего ему гаража неизвестные пытались похитить инструменты. Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила злоумышленников, запертыми в гараже.

Сотрудники полиции установили, что в вечернее время двое мужчин, взломав замок, проникли в помещение бокса. Владелец постройки, находившейся неподалеку, увидел это. Для предотвращения противоправного деяния, воркутинец закрыл дверь бокса, в котором еще находились злоумышленники, и вызвал полицию. При осмотре у них были обнаружены инструменты, с помощью которых был взломан замок.

В ходе оперативных мероприятий правоохранители установили личности подозреваемых. Ими оказались неоднократно судимые местные жители, которые не стали отпираться и сознались в содеянном.

В настоящее время по данному факту проходит проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции просят собственников гаражей, коттеджей и иных частных строений быть более внимательными к своему имуществу, чаще посещать или установить дополнительно запоры, решетки и сигнализацию. Обо всех подозрительных гражданах, замеченных в районе гаражных кооперативов, сообщать в дежурную часть отдела полиции по телефону 02.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости