Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 мая 2020 года В Старом Осколе полицейские раскрыли кражу грузового автомобиля с территории пейнтбольного клуба

В полицию Старого Оскола обратился 32-летний местный житель. Он сообщил о пропаже принадлежащего ему грузового автомобиля «ГАЗ-3307».

В ходе проверки участковый уполномоченный полиции установил личность подозреваемого. Им оказался 28-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель.

По предварительным данным, владелец транспортного средства использовал снятый с учёта «ГАЗ» как укрытие для пейнтбола. Злоумышленник увидел в соцсетях объявление о том, что игровая площадка временно не работает, и решил похитить автомобиль. С помощью манипулятора он вывез транспортное средство и сдал в скупку металла, выручив более 14 тысяч рублей. В настоящее время похищенное изъято и передано законному владельцу.

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции ст. – до двух лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости