Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 мая 2020 года Брянская полиция провела операцию «Надзор»

За четыре дня сотрудники полиции выявили более 600 правонарушений, которые совершили бывшие заключенные.

Административный надзор – мера, которая применяется в отношении определенной категории граждан, освобожденных из мест лишения свободы. Для таких лиц ограничиваются определенные права и свободы, они обязаны соблюдать установленные для них специальные правила поведения.

В течение четырех дней УМВД России по Брянской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор», направленное на предупреждение повторных преступлений и правонарушений. В операции были задействованы более тысячи сотрудников органов внутренних дел.

Полицейские провели более 1700 проверок поднадзорных лиц, выявили 648 административных правонарушений, в том числе 286 нарушений правил административного надзора и 354 посягательства на общественный порядок. В отношении поднадзорных лиц направлено 22 заявления на продление срока административного надзора и 45 – на ужесточение ранее установленных ограничений.

Кроме того, за время проведения оперативно-профилактического мероприятия возбуждено шесть уголовных дел по ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости