Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 мая 2020 года Кузбасские полицейские и педагоги обсудили вопросы детской дорожной безопасности во время летнего отдыха

Сегодня в УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области состоялось совещание по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул.

В совещании приняли участие руководители госавтоинспекции Кемеровской области, представители Министерства образования и науки Кузбасса. В режиме видеоконференции также участвовали сотрудники подразделений ГИБДД региона, представители органов управления образованием муниципалитетов.

Были рассмотрены вопросы проведения мероприятий по профилактике детского травматизма, организации и проведения дистанционных обучающих занятий с детьми и подростками по правилам безопасного поведения на дороге с использованием ресурсов сети Интернет, а также телерадиоканалов. В целях профилактики травматизма на дорогах принято решение об усилении работы по пресечению и предупреждению нарушений ПДД как детьми, так и водителями транспортных средств, в том числе нарушений правил перевозки юных пассажиров.

Отдельно участники совещания обсудили обеспечение безопасности детских перевозок в случае начала работы загородных летних лагерей, а также приведение в надлежащее состояние подъездных путей к местам детского отдыха.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости