Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 мая 2020 года В Ярославле полицейскими проводятся мероприятия в рамках контроля за исполнением ограничений

В Ярославле полицейскими проводятся совместные мероприятия с представителями мэрии, в рамках контроля за исполнением гражданами, индивидуальными предпринимателями и организаций ограничений, введённых Указом губернатора Ярославской области от 18.03.2020 № 47, а также постановлений Правительства Ярославской области от 02.04.2020 N 302-а, от 15.05.2020 N 418-п.

В ходе совместных мероприятий на территории Кировского района сотрудниками выявлены несоблюдения установленных ограничений:

- в одном из заведений общественного питания, расположенном на ул. Революционной выявлен факт организации работы с полным ресторанным обслуживанием, реализовывались продукты питания и напитки, готовые к употреблению непосредственно в помещении ресторана. На момент проверки в обеденном зале находились посетители. \

- аналогичное правонарушение выявлено в одном из баров на улице Нахимсона.

- в одном из обувных магазинов на улице Советской выявлен факт организации работы по обеспечению населения непродовольственными товарами в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

- в цветочном магазине, расположенном на ул. Свободы г. Ярославля, вход в магазин для граждан не был органичен. Тем самым индивидуальным предпринимателем допущены нарушения в части реализации товара дистанционным способом (на заказ).

По итогам проверочных мероприятий в отношении лиц, допустивших нарушения, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»), собраны материалы. Проводятся проверки.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости