Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2020 года Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску задержали подозреваемых в мошенничестве

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратилась местная жительница, 1961 года рождения, которая сообщила, что с ее банковского счета похищены 24 тысячи рублей. Потерпевшая утверждала, что на телефон ей никто не звонил, и код от банковской карты она никому не говорила.

В ходе проведения мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался сосед заявительницы, 1999 года рождения. Оказалось, что накануне молодой человек просил у женщины телефон, чтобы позвонить, а сам через мобильный банк перевел с ее счета деньги, которые в дальнейшем истратил на личные нужды.

С заявлением о преступлении в полицию обратился другой гражданин, 1995 года рождения. Он сообщил, что 32-летний житель Челябинска путем обмана и злоупотреблением доверия завладел его автомобилем ВАЗ-21103 стоимостью 50 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил, что договорился с коллегой по работе о продаже ему автомобиля в рассрочку. Но после оформления договора купли-продажи его знакомый уволился с работы и перестал отвечать на звонки, при этом автомобиль забрал, а деньги за машину так и не отдал.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где пояснил, что похищенный автомобиль продал, а деньги истратил на личные нужды.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкции данных частей ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти и шести лет соответственно.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 16:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости