Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 мая 2020 года Подмосковными полицейскими задержаны лжепрокуроры

«Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из Республики Адыгея задержаны двое граждан, подозреваемых в мошенничестве.

По имеющейся информации, злоумышленники позвонили директору аптеки в городском округе Лобня Московской области, представились сотрудниками местной прокуратуры и сообщили о том, что фармацевт организации якобы продал клиенту лекарственное средство без соответствующего рецепта. За непривлечение предпринимателя к ответственности один из звонивших предложили перевести на свой номер телефона 20 тысяч рублей. Получив деньги, мужчины перестали выходить на связь. Потерпевший обратился в полицию.

Следователем СО ОМВД России по городскому округу Лобня Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и при участии Росгвардии задержали подозреваемых в Республике Адыгея. В ходе обысков по местам их проживания обнаружены и изъяты три мобильных телефона, записная книжка с реквизитами банковских карт, абонентскими номерами потерпевших и персональными данными действующих сотрудников прокуратуры, а также адресами аптек, расположенных в регионах РФ.

Задержанные пояснили, что информацию о работниках региональных прокуратур скопировали с официальных сайтов ведомства. Полученные обманом деньги фигуранты обналичили и потратили на личные нужды.

Установлена причастность злоумышленников к совершению аналогичного преступления в городском округе Балашиха, где сумма ущерба составила 25 тысяч рублей.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 16:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости