Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2020 года На Ставрополье Госавтоинспеторы провели онлайн - занятия по ПДД для школьников

В преддверии летних каникул в Кировском городском округе состоялись дистанционные занятия для школьников, подготовленные сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями отдела образования.

Цель таких уроков – предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма в летний период и обучение детей Правилам дородного движения с учетом их возрастных особенностей.

Во время онлайн-трансляций полицейские рассказали школьникам о правилах перехода проезжей части на пешеходных переходах.

Ребятам продемонстрировали дорожные знаки и объяснили их значение, используя наглядные материалы, которые позволили школьникам лучше усвоить полученные знания.

Также мальчишкам и девчонкам напомнили о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В конце беседы сотрудники полиции ответили на все интересующие детей вопросы. Школьники активно включались в беседу, высказывали свое мнение и рассуждали на тему безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 16:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости