Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2020 года В Воронеже сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении серии противоправных действий на АЗС

В феврале текущего года в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу поступило два сообщения от сотрудников автомобильных заправочных станций, расположенных на территории Советского района о совершенных противоправных действиях неизвестным гражданином.

Сотрудники полиции установили, что 16 февраля на заправочную станцию, расположенную на Проспекте Патриотов, в вечернее время под видом покупателя прибыл неизвестный мужчина. При совершении заправки топливом, злоумышленник не расплатившись и не реагируя на требования сотрудника станции остановить движение и оплатить бензин, покинул территорию АЗС и скрылся.

Через несколько дней сотрудники заправочной станции, расположенной на улице Холмистой, сообщили правоохранителям, что один из покупателей использовал при оплате бензина банковскую карту, с которой в дальнейшем не произошло зачисление денежных средств на расчетный счет АЗС.

Общий ущерб, причиненный заявителям, составил более 5 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по изученным записям с камер видеонаблюдения, а также полученной при опросе очевидцев оперативной информации, сотрудники полиции установили личность предполагаемого участника противоправных деяний. Им оказался 23-летний местный житель, который скрывался от сотрудников полиции и был объявлен в розыск. Спустя некоторое время сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого на территории областного центра за нарушение скоростного режима при передвижении на мотоцикле и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания.

В настоящее время по данным фактам отделом дознания отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости