Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 мая 2020 года В Воронеже сотрудники полиции установили подозреваемого в мошенничестве под предлогом продажи автомобильных колес

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 39-летней местной жительницы о совершении в отношении неё мошеннических действий.

Заявительница пояснила сотрудникам полиции, что обратилась в одну из автомастерских, расположенных на территории Северного микрорайона, с целью замены колес. Сотрудник автоцентра сообщил женщине, что привезенный ею комплект шин с дисками не подходит для установки на её транспортное средство. В ходе разговора мужчина предложил потерпевшей оказать содействие в продаже колес и оставить их ему для реализации. Заявительница согласилась на данное предложение, однако, приехав через некоторое время в помещение мастерской, выяснила, что данный сотрудник уволился. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 20 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции по полученной оперативной информации установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 40-летний местный житель, которого оперативники задержали на территории областного центра и доставили в отдел полиции. Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что похищенные автомобильные колеса использовал в личных целях.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости