Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 мая 2020 года В Калининграде отважные работники торговли дали отпор грабителям

15 мая 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда поступило сообщение о том, что продавцы и покупатели сетевого магазина, расположенного на улице Гагарина, задержали грабителя. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. 60-летнего жителя Гурьевского района задержали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что мужчина ранее судим за имущественное преступление.

Установлено, что злоумышленник собирался похитить из торгового зала рыбную продукцию. В тот момент, когда мужчина прятал товар под куртку, его заметила одна из продавщиц. Женщина потребовала вернуть похищенное, после чего мужчина решил ретироваться, угрожая работнице ножом. Храбрая женщина вместе с супругом продолжили преследовать злоумышленника даже после того, как он применил перцовый баллончик. Уже на улице им на помощь пришли прохожие. Совместными силами граждан преступник был обезврежен.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили потерпевших. При личном досмотре у подозреваемого изъяли орудия преступления и похищенный товар.

Спустя два дня другой посетитель сетевого магазина на улице Больничной собирался тайно вынести из торгового зала алкогольную продукцию. Один из покупателей предупредил продавцов, что неизвестный спрятал бутылку водки в рукав. В это время злоумышленник решил покинуть торговую точку, однако на его пути встала кассир. Ей на помощь пришли два покупателя, которые попытались скрутить злоумышленника. В ходе борьбы подозреваемый с такой силой ударил хрупкую женщину ногой, что она упала и ударилась об стойку с товаром. Впоследствии женщина была доставлена бригадой скорой помощи в больницу.

Покупатели удерживали злоумышленника до прибытия сотрудников полиции. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ «Грабёж». Ведётся следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости