Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 мая 2020 года В Рязани оперативники задержали двоих подозреваемых в организации контактного распространения синтетических наркотиков

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области задержали двоих рязанцев, подозреваемых в распространении наркотиков. Изъяты пистолет, глушитель кустарного производства и более 400 граммов сильнодействующих наркотиков.

Оперативники УУР УМВД России по Рязанской области получили информацию, что двое 25-летних рязанцев получили оптовые партии нескольких видов синтетических наркотиков и планируют в розницу распространить их в городе Рязани.

Задержание злоумышленников было проведено сотрудниками УУР УМВД России по Рязанской области при содействии коллег из отделов МВД России по Октябрьскому и Московскому районам города Рязани.

Одного рязанца задержали по месту жительства, а другого – чуть позже на окраине города Рязани. Полицейские получили сведения, что злоумышленник может быть вооружен и провели задержание, когда он вошел в гаражный бокс. При личном досмотре в сумке мужчины сотрудники полиции обнаружили травматический пистолет калибра 9 миллиметров, переделанный для стрельбы боевыми патронами, прибор для бесшумной стрельбы кустарного производства и патроны к этому оружию.

В ходе досмотра жилища злоумышленника и гаражного бокса были изъяты пакеты с разными веществами. Экспертиза установила, что злоумышленники получили и должны были приготовить к сбыту 6 видов наркотических и психотропных средств общей массой 421 граммов, среди них более 128 граммов запрещенного препарата МДМА («экстази») – это более 600 разовых доз.

Также сотрудники полиции изъяли из квартиры и гаража 18 патронов калибра 9х18 миллиметров и 54 патрона калибра 9 миллиметров.

Один из задержанных ранее был судим за незаконный оборот наркотиков в крупном размере в составе организованной группы. Ему отводилась роль изготовителя наркотических средств из концентрата. В то время молодой человек арендовал шикарную квартиру в центре города Рязани, и после его задержания оперативники увидели на дверце холодильника множество листков бумаги с «рецептами» – соотношениями частей и указанием ингредиентов для приготовления разных наркотических средств. Тогда суммарно у фигурантов преступной группы изъяли несколько килограммов наркотиков.

По предварительной информации, 25-летний рязанец, отбыв в местах лишения свободы срок наказания за участие в сбыте наркотиков, дома вернулся в привычный круг общения и задумал организовать контактное распространение наркотических средств знакомым из криминальной среды. Для помощи и обеспечения безопасности он привлек 25-летнего знакомого, который приобрел и носил при себе заряженный боевой пистолет.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все звенья цепи незаконного распространения наркотиков, производства и хранения оружия.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 222 УК РФ по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ранее судимый подозреваемый арестован. Для второго подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 17:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости