Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 мая 2020 года В преддверии школьных каникул полиция напоминает: необходимо усилить родительский контроль

Недопустимо нахождение несовершеннолетних на улицах и в других общественных местах в ночное время без сопровождения родителей или близких родственников.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних напоминают родителям: необходимо усилить контроль за поведением своих детей для недопущения совершения преступлений и правонарушений, как самими несовершеннолетними, так и в их отношении.

Особенное внимание полицейские обращают на недопустимость нахождения несовершеннолетних на улицах и в других общественных местах в ночное время без сопровождения родителей или близких родственников. С 22:00 до 06:00 ребенок должен быть дома.

Сотрудники подразделений ПДН напоминают: за отсутствие родительского контроля и разрешение ночных прогулок своим детям Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность по ст. 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Штраф по указанной норме закона составит от ста до пятисот рублей. За повторное правонарушение Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав правомочна поставить родителей на профилактический учет, в том числе в органах внутренних дел.

Соблюдение этих правил позволит значительно снизить риск совершения преступлений и правонарушений в отношении вашего ребенка.

Кроме этого, для его же собственной безопасности и благополучия важно знать, чем занимается ваш ребенок в течение дня, где и с кем проводит свободное время. В связи со сложившейся ситуацией также важно научить детей соблюдать установленные санитарно-эпидемиологические правила и нормы.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости