Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 мая 2020 года Трубчевские полицейские завершили расследование серии краж

Молодой злоумышленник похитил 6000 рублей у своей родственницы, после чего совершил еще четыре преступления.

Кража 6000 рублей из дома 72-летней жительницы Трубчевского района произошла еще в конце зимы. Однако заявление в полицию женщина написала лишь несколько недель спустя, когда окончательно убедилась, что деньги пропали, а не были переложены в другое укромное место.

У полицейских сразу появился основной подозреваемый – ранее неоднократно судимый 26-летний родственник потерпевшей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого, который скрывался в нежилом доме в одной из расположенных на территории района деревень.

В ходе дальнейшего расследования сотрудники полиции установили причастность задержанного к совершению трех схожих краж у знакомых после совместного распития спиртного. Пользуясь состоянием собутыльников, мужчина забирал их мобильные телефоны и другие ценные вещи. Похищенное он продавал, а вырученные деньги тратил на покупку продуктов и спиртного.

Последним криминальным эпизодом у серийного вора стала кража из трубчевского магазина – воспользовавшись отсутствием продавцов, злоумышленник пробрался в подсобное помещение, где вытащил кошельки из двух сумок. Потерпевшие лишились 11 900 рублей.

В настоящее время давшему признательные показания подозреваемому предъявлено обвинение по части 1, 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража», максимальная санкция по которым предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Вскоре дело будет направлено в суд.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 17:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости