Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 мая 2020 года В Магаданской области сотрудники полиции окончили расследование уголовного дела о нарушении ПДД

Следственной частью следственного управления УМВД России по Магаданской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

Следствием установлено, что в марте 2019 года житель Магаданской области 1981 года рождения, управляя микроавтобусом, двигаясь по Федеральной автодороге Якутск – Магадан на территории Сусуманского городского округа не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с грузовым автомобилем.

В результате ДТП один из пассажиров микроавтобуса от полученных травм скончался на месте, троим – причинены тяжкие телесные повреждения, двоим - вред здоровью легкой степени тяжести.

Несмотря на отрицание водителем микроавтобуса своей вины, органом предварительного следствия, путем установления и допросов всех очевидцев и участников ДТП и проведения судебных экспертиз, были получены неопровержимые доказательства, свидетельствующие о виновности мужчины в совершенном преступлении.

Уголовное дело будет рассмотрено Сусуманским районным судом. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 04:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости