Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 мая 2020 года В Забайкалье сотрудники полиции установили причастность жителя Чернышевского района к незаконной рубке 186 деревьев породы лиственница

Противоправными действиями злоумышленника государственному лесному фонду РФ причинен ущерб в размере 1,6 миллиона рублей.

В ОМВД России по Чернышевскому району поступило телефонное сообщение о незаконной рубке 186 деревьев породы лиственница недалеко от села Алеур.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что данную незаконную рубку совершил 44-летний местный житель. В ходе обыска по месту его жительства изъята автомашина «ЗИЛ-131» и бензопила. По предварительным данным, похищенную древесину он распиливал на чурки, часть оставлял для себя, часть продавал односельчанам.

По данному факту следователем ОМВД России по Чернышевскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере). Санкция ст. предусматривает штраф в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей или лишение свободы на срок до семи лет.

Подозреваемый допрошен, от него получены признательные показания.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости