Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 мая 2020 года 17-летнего приморца, спровоцировавшего «пьяное» ДТП на папиной машине, привлекли к административной ответственности

Пьяная бравада нередко приводит к возникновению аварийных ситуаций. Так, в Анучинском районе Приморского края нетрезвый 17-летний водитель легкового автомобиля спровоцировал ДТП, в результате которого пострадали 3 человека. Не справившись с управлением, подросток совершил съезд с проезжей части и врезался в дерево. В результате автоаварии пострадал сам водитель и двое его приятелей. Все участники автопроисшествия госпитализированы. В отношении подростка составлен ряд административных материалов: по части 3 ст. 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами», ст. 12.6 «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности», части 2 ст. 12.37 «Неисполнение владельцем транспортного средства обязанности по страхованию своей гражданской ответственности». Автомобиль передан отцу несовершеннолетнего водителя.

Напомним, управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Если вы стали свидетелем попытки управления транспортным средством в состоянии опьянения, сообщите о данном факте сотрудникам полиции. Госавтоинспекция предпримет все необходимые меры реагирования на сообщения о водителях, севших за руль в нетрезвом состоянии.

В полиции подчеркнули: для снижения рисков заболевания коронавирусной инфекцией приморцам следует соблюдать меры предосторожности, режим самоизоляции, социальную дистанцию, носить защитные маски в общественных местах.

Полиция региона призывает граждан к самодисциплине, настоятельно рекомендует ответственно относиться к своему здоровью, не подвергать опасности благополучие, жизнь и здоровье окружающих.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости