Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 мая 2020 года В Якутии возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного должностным лицом с использованием служебного положения

Следственной группой отделения МВД России по Жиганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении должностного лица.

Предварительным следствием установлено, что 61-летняя подозреваемая, занимая должность заведующей столовой, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководителя, в период с ноября 2018 по декабрь 2019 года, путем заключения фиктивных договоров на поставку продуктов питания с индивидуальным предпринимателем осуществляла финансовые операции в целях личной материальной выгоды.

Также выяснилось, что индивидуальный предприниматель, с которой подозреваемая заключала фиктивные договоры, является ее дочерью.

Таким образом, своими противоправными действиями злоумышленница похитила более 200 000 рублей.

В настоящее время фигурантка признала свою вину и полностью возместила нанесенный ущерб. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 11:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости