Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 мая 2020 года Полицейские держат на контроле соблюдение режима самоизоляции на территории областного центра

На улице Лукашевича сотрудники Госавтоинспекции совместно с Министерством строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области, а также Министерством региональной безопасности Омской области провели профилактическое мероприятие, в рамах которого проверили - соблюдают ли водители и пассажиры общественного транспорта масочный режим.

Пересечение улицы Лукашевича и проспекта Комарова недалеко от Автовокзала - оживленная транспортная развязка, где проходит большое количество пассажирских маршрутов - автобусов, маршрутных "газелей", легковых такси. Проверяя водителей и пассажиров, которые в большинстве использовали средства индивидуальной защиты, сотрудники полиции выявляли и тех, кто пренебрегал масками и перчатками. Если с пассажирами госавтоинспекторы проводили разъяснительную работу, то к омичам, находящимся за рулем общественного транспорта, требования особые. Выявленные нарушители были привлечены к административной ответственности, а их работодателям направлены повторные письма о необходимости строгого контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований работниками организаций.

Случаи отсутствия средства индивидуальной защиты образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.6.1 КоАП РФ, и, как следствие, административный штраф:

- на граждан - от 1000 до 30 000 рублей;

- на должностных лиц - от 1000 до 50 000 рублей;

- на юридических лиц - от 100 000 до 300 000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости