Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 мая 2020 года Автоинспекторы Красноярска контролируют соблюдение правил перевозки детей

Дорожные полицейские краевого центра следят за соблюдением правил перевозки детей.

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» дорожные полицейские ориентированы на проведение профилактической работы с несовершеннолетними участниками дорожного движения. Кроме этого, пристальное внимание уделяется соблюдению правил перевозки детей в автотранспорте.

Накануне, на выезде из города в направлении федеральной трассы Р–257 «Енисей» было проведено профилактическое мероприятие, направленное на соблюдение водителями правил перевозки детей-пассажиров. За два часа проверке подверглись более ста автомобилей, было остановлено 14 транспортных средств, в которых перевозились дети. Все родители оказались законопослушными и перевозили юных пассажиров с соблюдением техники безопасности.

По статистике, на территории Красноярска за 4 месяца этого года произошло 20 ДТП с участием пассажиров до 16 лет, в 7 случаях дети перевозились с нарушением требований законодательства.

Напоминаем, что во время осуществления движения в автомобиле с ребёнком необходимо использовать детские удерживающие устройства, которые должны не только соответствовать росту и весу маленького пассажира, но и быть правильно закреплены в салоне транспортного средства. Штраф за несоблюдение правил перевозки детей составляет 3000 рублей.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости