Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 мая 2020 года В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии мошенничеств, связанных с продажей товара через интернет-сайты

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 23-летнего жителя Новосибирска, подозреваемого в серии мошенничеств. Задержанный размещал на интернет-сайте объявления о продаже бытовой техники и мебели. Создавая искусственный спрос на товар, мужчина убеждал потенциальных покупателей, как можно быстрее внести предоплату. После того, как граждане переводили денежные средства, продавец переставал выходить с ними на связь.

Таким образом, от противоправных действий злоумышленника пострадали пятеро жителей Красноярского края и Иркутской области. Общая сумма ущерба составила 16,5 тысяч рублей.

Следователем следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 12:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости