Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 мая 2020 года В минувшие сутки в Приморье зарегистрировано ДТП с погибшим

По данным региональной ГИБДД, в минувший вторник в полицию поступили сообщения о 46 ДТП: 41 - с материальным ущербом, 5 – с пострадавшими. 1 человек погиб, 4 – травмированы. Повреждено 91 транспортное средство.

Автомобильная авария, в результате которой погиб водитель Тойота Раум, произошла в Кировском районе Приморского края. При движении со стороны Хабаровска в направлении Владивостока 49-летний мужчина не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. Пострадавший водитель был доставлен в больницу в шоковом состоянии, где спустя 2 часа скончался. Его стаж вождения составил 30 лет, в течение года мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

Всего по причине нарушений ПДД за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 44 ДТП. Преобладают нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции и превышение допустимой скорости движения.

По видам происшествий, как и ранее, преобладают столкновения транспортных средств, среди населенных пунктов - Владивосток (27 ДТП).

Сотрудниками ГИБДД выявлен и привлечен к административной ответственности 571 водитель и пешеход, допустивший грубые нарушения ПДД.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает о важности сокращения пребывания граждан вне дома. Противодействие угрозе распространения коронавирусной инфекции сегодня является приоритетом всего общества! Напомним, режим самоизоляции действует в Приморском крае с 31 марта. С 30 апреля в регионе ввели обязательное ношение масок в общественных местах.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 16:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости