Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 мая 2020 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в грабеже, совершенном на остановочном комплексе в Вологде

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Вологде с заявлением о грабеже обратился мужчина 1989 г.р. Вологжанин рассказал, что вечером стоял на автобусной остановке и к нему подошли двое молодых людей. В ходе разговора неизвестные завели его за остановочный комплекс. Далее один из мужчин выхватил из рук потерпевшего планшет, а другой вытащил из карманов его куртки ключи от автомобиля и сотовый телефон. Ущерб составил порядка 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. Ими оказались двое жителей Грязовецкого района. Оба ранее судимые и отбывавшие реальное наказание в местах лишения свободы. В ходе обысков по месту жительства подозреваемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенное имущество.

По данному факту следователем отдела полиции №1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. По решению суда подозреваемые арестованы.

Сотрудники полиции проверяют подозреваемых на причастность к совершению других преступлений, совершенных на территории города Вологды и Вологодской области. Если Вы, или Ваши знакомые пострадали от действий этих мужчин необходимо позвонить «02», либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости