Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 мая 2020 года В Вятскополянском районе полицейские разыскивают похитительницу денег у пенсионеров

Сотрудники полиции напоминают: не впускайте в квартиры посторонних людей, расскажите своим престарелым родственникам об опасностях, которые могут исходить от незнакомцев.

В межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» поступило сообщение о том, что пенсионеры, проживающие в городе Сосновке, стали жертвой преступниц, которые проникали в дома под предлогом попить воды.

Потерпевшая пенсионерка, 1932 года рождения, рассказала полицейским, что в тот день ее некоторое время не было дома, а когда она вернулась, муж рассказал, что в квартиру приходили две незнакомые женщины с ребенком, лица которых были закрыты масками. Они попросили напоить их водой. Хозяин прошел с одной из них на кухню, а когда снова вышел в коридор, то увидел, что вторая незнакомка в это время уже возвращалась в прихожую из комнаты. Обе ретировались, а хозяева позже обнаружили, что у них пропали 5 тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление личности злоумышленниц.

Напоминаем: не впускайте в свои дома чужих людей, кем бы они не представлялись. Если незнакомцы вошли в вашу квартиру, не выпускайте их из поля зрения. Чужаки могут представляться медиками, работниками госорганов, социальных и коммунальных служб. Если вы сами не вызывали ту или иную службу, то их работники к вам без предупреждения не придут. Никогда не демонстрируйте чужим людям сбережения, хранящиеся дома.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости