Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 мая 2020 года Ангелы в погонах. Инспектор ПДН отделения полиции МО МВД России «Сухиничский» (для обслуживания Думиничского района) Анастасия Мирошникова

В преддверии 85-й годовщины со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел РФ мы продолжаем публиковать материалы о сотрудниках этой службы.

Работа инспекторов по делам несовершеннолетних – это не просто служба, это призвание. Они должны быть чуткими и доброжелательными по отношению к своим подопечным, уметь найти к ним нужные слова и особый подход. Именно от их усилий во многом зависят судьбы конкретных детей и подростков, их жизненные перспективы, их будущее.

Эти слова как нельзя лучше характеризуют нашу героиню, инспектора (по делам несовершеннолетних) направления по делам несовершеннолетних ОУУПиПДН отделения полиции МО МВД России «Сухиничский» (для обслуживания Думиничского района) Анастасию Владимировну Мирошникову. Проработав в службе подразделения по делам несовершеннолетних 13 лет, капитан полиции накопила ценный профессиональный опыт. Она заботится о своих подопечных — подростках, попадающих в трудную жизненную ситуацию, — как о родных детях. Инспектор ПДН оберегает подростков от совершения поступков, о которых потом можно сожалеть всю жизнь. А тем, кто уже оступился, помогает встать на путь исправления, найти другую дорогу во взрослую жизнь.

Весь день Анастасии Владимировны расписан буквально по минутам: нужно успеть привести в порядок документацию, проверить неблагополучные семьи, провести беседы с подростками, которые стоят на учете в инспекции, проверить, как организован их вечерний досуг. Так же капитан полиции тесно взаимодействует с такими субъектами системы профилактики, как комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Желаем всем коллегам, посвятившим себя непростой, но крайне важной работе с детьми, счастья, удачи, новых успехов и свершений в деятельности на столь важном направлении, а ветеранам службы – крепкого здоровья и долголетия.

МО МВД России «Сухиничский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости