Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 мая 2020 года Житель Жуковского района, ранее лишенный права управления транспортным средством, обвиняется в управлении автомобилем в состоянии опьянения

Следственным подразделением ОМВД России по Жуковскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Согласно материалам уголовного дела, местный житель 1982 г.р. ранее постановлением мирового судьи был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

По версии правоохранителей, через некоторое время фигурант, не имея права управления транспортными средствами, вновь сел за руль автомобиля. Не справившись с управлением, гражданин совершил ДТП. Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции обратили внимание на то, что от водителя исходит сильный запах алкоголя и у мужчины шаткая походка. Однако на законное требование уполномоченных должностных лиц пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения гражданин ответил отказом.

Собранные сотрудниками полиции материалы послужили основанием для возбуждения уголовного дела, которое по завершению всех процессуальных действий будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости