Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 мая 2020 года Автоинспекторы, общественники и казачьи формирования обеспечивают дорожную безопасность детей в Казанском районе Тюменской области

В селе Казанское Тюменской области на совместное партулирование улиц вышли сотрудники ГИБДД, обществениики и казаки Хуторского Казачьего общества. Мероприятия проходят в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

Казаки контролируют использование водителями детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке юных пассажиров, проводят разъяснительную работу с родителями и призывают их демонстрировать детям пример правильного поведения в дорожном движении. Председатель Общественного совета при ОМВД России по Казанскому району, атаман Хуторского Казачьего общества Евгений Сазонов отметил, что его коллеги осознают важность подобных мероприятий и всегда с удовольствием принимают в них участие.

Член Общественного совета при ОМВД России по Казанскому району специалист Центра развитя детей и молодежи с.Казанское Алена Мазина вручает участникам дорожного движения листовки и памятки и напоминает взрослым, что обучать детей правилам безопасного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста.

Также участники мероприятия проводят минутки дорожной безопасности с юными участниками дорожного движения в парке села Казанское, разъясняя ПДД для велосипедистов и пешеходов.

Полицейские напоминают автомобилистам, что в летний период на дорогах особенно много юных любителей велосипедов, скейтов, самокатов, роликовых коньков и других средств передвижения. Поэтому при движении по населенному пункту необходимо проявлять повышенную бдительность.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 09:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости