Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 мая 2020 года В Северной Осетии инспекторы пропаганды безопасности дорожного движения проводят профилактическую работу с детьми в жилых зонах

Удержать родителям маленьких участников дорожного движения дома, в условиях обязательной самоизоляции, с каждым днем становится все сложнее. Ребятам так и хочется вырваться на прогулку в эти весенние, солнечные, теплые деньки. Однако последствиями таких нежелательных на сегодняшний день прогулок, к сожалению, нередко становятся и дорожно-транспортные происшествия, в которых уже пострадали двое несовершеннолетних детей.

В рамках мер реагирования, автоинспекторы организовали для маленьких жителей полезные уроки по формированию навыков поведения на улице и дороге. Детворе напомнили о том, как важно систематически закреплять знания ПДД.

Мини викторина «Начни свой путь с безопасности» позволила ребятам не только вспомнить дорожную символику, принцип работы и правила пользования светофорами для пешеходов и водителей, но и расширить кругозор знаний по безопасности движения.

Полицейские строго предупредили мальчишек и девчонок о том, что движение по обочинам и дорогам велосипедистам младше 14 лет запрещено согласно ПДД РФ, а главное, как показывает статистика, еще и опасно для жизни и здоровья. Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание ребят на движение автомобилей у подъездов домов и припаркованный транспорт.

Главный девиз пешехода и велосипедиста, будь то на прогулке во дворе, или при передвижении по дорогам общего пользования – быть максимально заметным для водителя, используя в ночное время световозвращатели.

Полицейские вручили ребятам познавательные открытки с ребусами, загадками и головоломками на сообразительность и интуицию, которые, порой, так важны в решении не только предметных задач, но и жизненных ситуаций.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости