Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 мая 2020 года За сутки в области зарегистрировано 1711 сообщений о происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 26 мая 2020 года зарегистрировано 56 преступлений, в том числе 25 краж и 1 грабеж. По горячим следам раскрыто 6 краж и 1 грабеж. Задержаны 4 человека, находившихся в федеральном розыске.

Вачские полицейские раскрыли кражу иконы.

По факту тайного хищения иконы из частного дома потерпевшей возбуждено уголовное дело. Подозреваемый установлен и задержан сотрудниками районного отдела полиции.

В дежурную часть отделения полиции рабочего поселка Вача межмуниципального отдела МВД России «Навашинский» поступило сообщение о том, что в период с октября 2019 года по 25 мая текущего года неизвестный, повредив дверь, проник через дворовую постройку в один из частных жилых домов по Заовражной улице в селе Яковцево, откуда тайно похитил деревянную икону.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вачского отдела полиции установили причастность к совершению этого противоправного деяния несовершеннолетнего местного жителя. Юноша был задержан полицейскими и доставлен в райотдел для выяснения всех подробностей случившегося. В настоящее время ему избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что за совершение такого рода преступления законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники дзержинской полиции установили подозреваемого в краже колес.

28-летний ранее судимый житель города Дзержинска задержан полицейскими и в настоящее время проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

В отдел полиции № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду с сообщением о совершении в отношении него противоправного деяния обратился дзержинец. Он рассказал, что в период с 22 по 23 мая текущего года неизвестный тайно похитил с принадлежащего ему отечественного автомобиля, припаркованного у одного из домов по улице Марковникова, четыре колеса в сборе.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Дзержинску установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее судимого работающего мужчину 1992 года рождения. Он был доставлен в отдел полиции, в настоящее время ему избирается мера пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости