Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 мая 2020 года Новоуренгойские автоинспекторы провели профилактическую работу с несовершеннолетним

Сотрудники Госавтоинспекции, руководитель МЦ «Норд» Анатолий Воробьев и новоуренгойский школьник Дмитрий, который не так давно попал в поле зрения сотрудников дорожной полиции, совершив вместе с другом правонарушение в области дорожного движения, встретились для беседы.

Подросток, увлекающийся кроссовым мотоциклом, вместе с товарищем решили прокатиться по двору. В тот момент, когда ребята выехали в межквартальный проезд, водитель, управляющий автомобилем, не предоставил преимущество в движении мотоциклу, в результате чего произошло столкновение. Испугавшись, подростки убежали с места происшествия, бросив транспорт. В ходе проведенной проверки полицейские установили причастных к ДТП несовершеннолетних.

Автоинспекторы решили поддержать семью маленького нарушителя и предложили Дмитрию познакомиться с профессионалами мотоциклетного спорта, а также попробовать освоить технический вид спорта. Инструкторы молодежного центра «Норд» объяснили школьнику технику безопасности при управлении мотоциклом, показали боксы и трассу для занятий.

В свою очередь семья подростка поблагодарила полицейских за проявленную чуткость и внимание к сыну.

В новоуренгойской Госавтоинспекции отметили, что в данной ситуации нет цели наказать, есть задача – предупредить и помочь выбрать правильный путь для подростка, вовлечь молодежь в здоровый образ жизни через занятия спортом, популяризовать культуру безопасности в молодежной среде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 12:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости