Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2020 года На юго-востоке столицы установлен и задержан мужчина, подозреваемый в нарушении санитарно-эпидемиологических правил

Участковые уполномоченные ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы задержали 40-летнего мужчину, подозреваемого в нарушении

санитарно-эпидемиологических правил.

В результате отработки полученной информации полицейские в общежитии на Рязанском проспекте установили и задержали 40-летнего безработного приезжего.

Установлено, что некоторое время назад мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение в связи с положительным результатом исследования на наличие коронавирусной инфекции. По состоянию здоровья он добровольно подписал согласие на продолжение лечения и соблюдение режима самоизоляции дома, при этом указав недостоверные сведения об адресе фактического проживания.

Так, после выписки мужчина прибыл в общежитие, расположенное на Рязанском проспекте, умышленно не уведомив об этом администрацию, в результате чего в дальнейшем с положительным результатом на коронавирус были госпитализированы еще несколько постояльцев.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции предупреждают об ответственности за нарушение карантинного режима: если оно привело к массовому заражению людей, то в отношении гражданина предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до одного года. Если же нарушение самоизоляции приведет по неосторожности к смерти человека, то ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Полицейские УВД по ЮВАО обращаются к гражданам с просьбой ответственно относиться к своему здоровью и не подвергать опасности благополучие и жизнь окружающих.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости