Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 мая 2020 года На Славянской площади автоинспекторы провели акцию «Мы за безопасность детей - пассажиров!»

В рамках профилактических мероприятий «Ребенок – главный пассажир» и «Месячник безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции города Саратова провели акцию «Мы за безопасность детей - пассажиров!». В ходе мероприятия, которое прошло на Славянской площади, инспекторы полка ДПС проверили соблюдение водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров и напомнили о действующем на территории региона масочном режиме. Вместе с советами, как правильно перевозить в транспортных средствах детей, автовладельцы получили от полицейских тематические наклейки на автомобиль.

Госавтоинспекция напоминает, что в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального детского удерживающего устройства. На заднем же сиденье автокресло обязательно до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.

Уважаемые родители! Городская Госавтоинспекция убедительно рекомендует не пренебрегать правилами перевозки детей! Детское кресло и ремень безопасности не раз спасали жизнь и здоровье юных пассажиров, попавших в ДТП!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости