Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 мая 2020 года В Кургане полицейские раскрыли кражу с банковской карты

20 мая в полицию Кургана обратился 64-летний гражданин с сообщением о краже. Мужчина пояснил, что лежал в медицинском учреждении и обнаружил, что из его личных вещей пропала банковская карта, а со счёта оказались сняты денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали по подозрению в краже 35-летнего ранее судимого гражданина, который лежал с потерпевшим в одной палате. Установлено, что злоумышленник в ходе общения с пенсионером выяснил у него пин-код от банковской карты, а в день выписки похитил карту. Денежные средства в размере десяти тысяч рублей подозреваемый снял с похищенной карты в банкомате, а также расплатился с помощью неё в магазине.

По данному факту в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции призывают граждан ни под каким предлогом не сообщать посторонним лицам пин-коды от своих банковских карт.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 08:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости