Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 мая 2020 года Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 26 мая 2020 года

26 мая 2020 года на территории Калининградской области зарегистрировано четыре дорожно - транспортных происшествия, в которых два человека погибло, 6 получили ранения (в том числе один несовершеннолетний).

Багратионовский район. В 09 часов 35 минут на 34 километре 100 метров автодороги «Калининград – Долгоруково» на перекрестке неравнозначных дорог со стороны поселка Большаковское следовал автомобиль марки «Фольксваген», под управлением 62-летнего водителя, который не предоставил преимущество в движении автомобилю марки «Скания» (под управлением 27-летнего водителя), двигавшегося по главной дороге со стороны города Калининграда в направлении государственной границы Безледы, в результате чего произошло столкновение транспортных средств. В результате дорожно – транспортного происшествия водитель автомобиля марки «Фольксваген» скончался на месте до приезда медицинской помощи.

Светловский городской округ. В районе 10 часов сотрудники ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования в городе Светлый на улице Калининградской, заметили мотоцикл марки «Мотоланд», движущийся без регистрационных номеров. Инспекторами было принято решение об остановке транспортного средства для проверки документов у мотолюбителя. Однако, водитель мотоцикла в районе дома 18Б по улице Калининградской, из-за несоблюдения безопасной дистанции, совершил столкновение с автомобилем марки «Ситроен», двигавшимся впереди в попутном направлении. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения. По внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В ходе проверки было установлено, что мотолюбитель не имел при себе документов на право управления транспортным средством. Кроме того, мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке. Нарушитель был привлечен к административной ответственности. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

Зеленоградский район. В 17 часов 50 минут на 09 километре 600 метров автодороги «Холмогоровка-Коврово» следовал автомобиль марки «Фольксваген» под управлением 40-летнего водителя (не имеющего права управления транспортными средствами), который на прямом участке дороги не справился с управлением и допустил наезд на придорожное дерево справа по ходу движения. В результате ДТП 36-летний пассажир скончался на месте до приезда медицинской помощи, водитель автомобиля госпитализирован в медицинское учреждение.

Гурьевский район. В 19 часов 35 минут на 16 километре 700 метров автодороги «Калининград-Полесск», на перекрестке неравнозначных дорог со стороны поселка Константиновка в направлении поселка Аистово двигался автомобиль марки «Шкода», под управлением 24-летнего водителя, который не предоставил преимущество в движении автомобилю марки «Мерседес» (под управлением 41-летнего водителя), двигавшегося в прямом направлении, в результате чего произошло столкновение транспортных средств. От удара автомобиль «Шкода» отбросило в жилой дом справа по ходу движения. В результате ДТП водитель и трое пассажиров (2, 27 и 33 лет) автомобиля «Школа» получили телесные повреждения.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 2103 нарушения ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами - 31, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено – 14. За сутки задержаны 12 нетрезвых водителей, один из которых управлял транспортным средством в состоянии опьянения повторно.

Госавтоинспекция Калининградской области.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости