Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 мая 2020 года Липецкие журналисты и автоинспекторы с помощью «Зебры на дороге» вовлекают юных липчан в противостояние нарушениям ПДД

Региональный конкурс «Зебра на дороге», организованный детским печатным изданием Золотой ключик» при содействии ГИБДД, предусматривал привлечение своих читателей, всех юных поборников дорожной безопасности к творческому состязанию. Ребята получили возможность реализовать свои задумки, призванные убедить участников дорожного движения в необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

Свыше двухсот школьников и воспитанников детских садов из всех муниципальных районов и городов региона откликнулись на призыв редакции и прислали в газету «Золотой ключик» свои произведения. Это были рассказы и стихи, сочинения и рисунки, разнообразные искусные поделки.

Эти детские работы — наглядное свидетельство желания юных липчан видеть наши дороги безопасными, а водителей, пешеходов и пассажиров —культурными и доброжелательными. Десятки ребят были удостоены звания победителей конкурса «Зебра на дороге».

В номинации «Самые юные победители» отмечены воспитанники ряда детских садов липецкого региона. Активно поддержали конкурс и юные инспекторы, в числе его победителей члены отрядов ЮИД Даша Бунеева, ученица липецкой школы №49, Соня Савушкина, учащаяся липецкой школы № 52, Катя Погонина, воспитанница липецкого городского центра «Экосфера», Кристина Крицкая, представительница школы № 3 города Усмани.

И здесь необходимо отметить, что между региональным юидовским движением и редакцией областного детского издания «Золотой ключик» сложились тесные дружеские связи. Юные корреспонденты областного пресс- центра отрядов ЮИД проходили стажировку на базе газеты.

- Считаю, что поддержка и обучение начинающих журналистов, готовящих материалы по проблемам, связанным с дорожной безопасностью необходима, - отмечала главный редактор детского издания Софья Милутинская. - Сама эта тематика очень актуальна и востребована, особенно радует, что в борьбу за спасение человеческих жизней включаются дети.

Организаторы конкурса планировали провести встречу с его победителями, но всеобщее противостояние коронавирусной инфекции внесло свои коррективы, дипломы ребята получат в электронном виде. Тем не менее, редакция «Золотого ключика» планирует проведение осенью праздника юных пешеходов, в котором примут участие призеры конкурса «Зебра на дороге».

Поздравляя победителей профильного мероприятия, руководитель областной Госавтоинспекции Андрей Панасович подчеркнул важность участия юных липчан в подобных конкурсах. Ведь они не только развивают творческие способности детей, но и вовлекают в борьбу за дорожную безопасность.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости