Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 мая 2020 года Студентка дважды перечислила денежные средства аферисту, который обещал ей крупный заработок

Юная жительница Медведевского района была уверена, что будет получать проценты от ставок на спорт.

Так, в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 19-летняя студентка, проживающая в п. Медведево. В сети Интернет она увидела рекламу о возможности дополнительного заработка и связалась с работодателем. Собеседник сообщил, что девушка может получать доход от ставок на спорт. Для этого она должна была перечислять ему некоторую сумму для ставок, а он в случае успеха делился бы с ней процентом от выигрыша. Студентка согласилась и попробовала совершить перевод на банковскую карту неизвестного, однако банк заблокировал его, как подозрительный. Это не смутило девушку, и она попросила подругу перевести денежные средства на карту. После перевода, мужчина сообщил, что ставки прошли успешно, и предложил девушке снова вложить денежные средства, чтобы получить еще больший процент. Студентка согласилась и снова совершила перевод. Однако после этого связь с аферистом прервалась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ущерб от действий злоумышленника составил 12,8 тысяч рублей.

МВД по Республике Марий Эл предупреждает:

будьте бдительны! Мошенники в сети Интернет используют различные схемы для обмана граждан. Чтобы не стать жертвой обмана, не доверяйте звонкам и сообщениям от незнакомцев с сомнительными предложениями о крупном заработке. Остерегайтесь различных инвестиционных проектов, брокерских и букмекерских организаций. Не спешите перечислять все имеющиеся денежные средства незнакомым гражданам в целях наживы, Вы рискуете остаться ни с чем. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте незнакомцам ваши паспортные данные и реквизиты банковских карт.

Если Вы понимаете, что стали объектом внимания мошенников, немедленно обратитесь в полицию по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости