Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2020 года Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский затон задержали приезжего мужчину, подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки.

В территориальный отдел полиции обратилась 70-летняя жительница района. По словам заявительницы, ей позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил, что в районе орудуют мошенники, и попросил незамедлительно связаться с ним, если злоумышленники ее побеспокоят. Спустя некоторое время пенсионерке действительно позвонил неизвестный и потребовал вернуть несуществующий долг. Женщина, прервав разговор, сообщила об этом мнимому стражу порядка. Правоохранитель под предлогом поимки «мошенников» убедил заявительницу выбросить в окно имеющиеся у нее денежные средства, что последняя и сделала. Ущерб составил 28 тысяч рублей. Позже пожилая женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний приезжий, у которого было обнаружено и изъято похищенное.

Следствием ОМВД России по району Нагатинский затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости