Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 мая 2020 года Сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы с водителями

В преддверии летних каникул Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России «Нефтегорский» проводит комплекс мероприятий, основной целью которых является снижение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Так накануне дорожные полицейские обратились к водителям с просьбой проявлять особую осторожность на дорогах в летний период.

В ходе профилактических бесед инспекторы напомнили водителям, что в настоящее время в связи с установленными ограничительными мерами школьники находятся на дистанционном обучении и почти не бывают на улице. Однако водителям необходимо быть предельно внимательными при передвижении в местах возможного появления детей – около спортивных, детских площадок, парков, во дворах.

Сотрудники ГИБДД рекомендовали при появлении маленьких участников дорожного движения вблизи проезжей части двигаться со скоростью, позволяющей в случае их неожиданного выхода на дорогу, предотвратить ДТП.

«Уважаемые участники дорожного движения! Помните, именно вы являетесь главным примером для детей! Будьте внимательны и дисциплинированы на дорогах – от каждого из нас зависит жизнь и здоровье детей!», – обратились инспекторы к автолюбителям.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 14:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости