Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 мая 2020 года Оперативники УМВД России по г.о. Нальчик задержали подозреваемого в нескольких грабежах, в том числе у беременной женщины

21 мая 2020 года в отдел полиции Управления МВД России по г.о. Нальчик обратилась 32-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что в этот день около 7 часов вечера на ул. Щаденко по пути домой из аптеки неизвестный мужчина в черной кепке и спортивном костюме внезапно стал силой вырывать у нее кошелек, который потерпевшая несла в руках.

В попытке сохранить свое имущество женщина, которая к тому же находится в положении, пыталась препятствовать преступнику.

В ходе борьбы нападавший толкнул женщину на проезжую часть дороги, после чего она упала. Злоумышленнику удалось вырвать кошелек и скрыться с места преступления. В кошельке находились денежные средства в сумме 6750 рублей, банковская и различные пластиковые карточки.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в течение суток сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 Управления МВД России по г.о. Нальчик, подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Им оказался 27-летний ранее судимый житель Нальчика. Мужчина также признался в совершении двух аналогичных преступлений.

В этот же день часом ранее на ул. Кирова в г. Нальчике, он подбежал сзади к незнакомой женщине, вырвал у нее из рук кошелек, в котором находилась связка ключей и скрылся. Такое же преступление мужчина совершил в начале января 2020 года возле автостоянки по ул. Б. Хмельницкого.

Присваивая только денежные средства, подозреваемый избавлялся от других предметов, находящихся в кошельках, в том числе от телефонов, банковских карт и самих кошельков.

В настоящее время мужчина арестован. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж), предусматривающей наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 13:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости