Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 мая 2020 года В Колосовском районе возбуждено уголовное дело по факту кражи мотоцикла у пенсионера

Вчера утром в дежурную часть ОМВД России по Колосовскому району обратился 67-летний житель села Кутырлы. Мужчина сообщил о пропаже его мотоцикла ИЖ Юпитер-5.

Участковый уполномоченный полиции опросил заявителя, который рассказал, что мотоцикл стоял в гараже во дворе дома. На ночь пенсионер не стал запирать ворота, ожидая прихода родственника, а утром обнаружил пропажу транспортного средства.

Участковый провел подворный обход, установил всех владельцев моторанспорта в селе. Одним из них оказался 18-летний молодой человек в 2018 году уже привлекавшийся к уголовной ответственности за угон. В ходе дальнейшей проверки удалось установить как всех участников происшествия, так и местонахождение похищенного транспорта.

Выяснилось, что поздно вечером молодой сельчанин, раздосадованный поломкой своего мотоцикла, зная, что у пенсионера имеется аналогичное транспортное средство, решил воспользоваться им как источником запчастей. Подговорив своих знакомых, двоих ранее судимых жителей села 20 и 38 лет, около часа ночи мужчины выкатили из незапертых ворот мотоцикл.

Добравшись до ближайшей лесополосы, сельчане поменяли запчасти, пересели на отремонтированный мототранспорт и отправились кататься. Но, проехав несколько километров, мотоцикл заглох. Бросив его в ближайшей роще мужчины разошлись по домам.

Мотоцикл и снятые с него запчасти обнаружены и изъяты. По факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, следователем ОМВД России по Колосовскому району возбуждено уголовное дело.

Санкцией ч.2 ст. 158 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По материалам ОМВД России по Колосовскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 16:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости