Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 мая 2020 года В Саранске полицейские совместно с представителями городской администрации проверяют соблюдение масочно-перчаточного режима

С 26 мая в Саранске сводные группы контроля, в которые входят полицейские и сотрудники городской администрации, проводят профилактические рейды во всех районах города. Находясь на остановках, в определенные часы представители групп проверяют, как соблюдается масочно-перчаточный режим пассажирами в салонах автобусов и троллейбусов. Напомним, согласно Указу Главы Республики Мордовия с 13 мая в общественном транспорте использование масок и перчаток - обязательно. Такая мера введена для предотвращения распространения коронавирусной инфекции и сохранения здоровья людей.

Во время проверок сотрудники органов внутренних дел совместно с представителями транспортного управления города проводят разъяснительные беседы. Пассажирам, которые находились без масок или перчаток, предлагалось надеть средств индивидуальной защиты. На тех, кто отказывался соблюдать предусмотренные меры, составлялись протоколы по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

В ближайшие дни профилактическая работа будет продолжена.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 12:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости