Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2020 года Полицейские московского метрополитена задержали подозреваемых в попытке грабежа

Сотрудники полиции УВД на ММ задержали ранее судимых приезжих, подозреваемых в попытке грабежа пассажира в переходе станции метро «Нижегородская».

Установлено, что злоумышленники в переходе на станции «Нижегородская», находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошли к 26-летнему мужчине и стали наносить ему удары в область головы и тела, после чего предприняли попытку похитить принадлежащие ему мобильный телефон и наручные часы. Однако злоумышленники не смогли довести свой преступный умысел до конца, так как были задержаны прибывшими сотрудниками полиции.

Следственным управлением УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также подозреваемые привлечены к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Пресс-служба УВД на ММ

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости